С 8 Марта!

О весне о скорой.

Да и бабушкам, конечно,

Поздравленья хором.

Праздники любят и взрослые, и особенно дети. Один из любимых праздников – 8 Марта! В этот день ребята поздравляют своих самых близких и дорогих людей.

С весенней капелью, солнечными лучами пришёл женский праздник  к нам в детский сад. С 5 по 7 марта в нашем учреждении проходили утренники, посвящённые празднованию Международного женского дня!

В ярко украшенном зале дети поздравляли виновников торжества: пели добрые и ласковые песни, читали трепетные стихи, танцевали и  зажигательные, и  нежные танцы. Гостями праздника у групп раннего возраста  «Незабудки» и «Горошенки» были: веселая кукла Катя и забавная Капризуля; у младшей группы «Ладушки» - две  матрешки Машенька и Глашенька. В средней  группе «Светлячки» побывала  в гостях старушка Шапокляк, которая приготовила много интересных заданий для ребят и всех гостей праздника. А ребят из групп «Солнышко», «Сказка» и «Жемчужинка» посетил грозный Падишах, который не признавал такой праздник как Женский день, но появившаяся Фея Сказок и Весна, доказали сказочному герою, что такой  прекрасный день существует. В праздничных играх и эстафетах активно принимали участие и дети, и мамы, и бабушки. Весеннее настроение, весёлые детские улыбки зарядили энергией всех участников и гостей детского сада!