Спортивные праздники День защитника отечества

Добавлено: 27 февраля 2023 11:53

23 февраля – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.

По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники.  Праздник начался с красивого выхода детей под марш с флажками. Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи и пели песни о защитниках Отечества. Так же не обошлось и без сказочных персонажей. В средней группе «Пчелки» ребята помогали, коту Матроскину и Шарику готовится к армии. В старших группах ребята отправились с Бабой Ягой и Кощеем на военный остров готовить Кощея для службы в морском флоте.

Затем последовали конкурсы, которые начались с разминки. Дети и родители показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, поднимали якорь, ловили и жарили рыбу, ныряли на морское дно, завязывали морские узлы. Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных пап. Все получили эмоциональный заряд, а мальчики - желание служить в рядах российской армии. В подарок своим дорогим папам, дедушкам, братьям дети торжественно вручили подарки, изготовленные своими руками!

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее! Детский сад поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!

Автор статьи: инструктор п ф/к Андреева Н.Ю.

группа Горошинки

группа Мозаика