Театрализованная игровая программа «Сказочная страна»

Добавлено: 5 декабря 2022 19:34

Театр – это всегда праздник для детей! С ним связаны радость, веселье, яркие впечатления и эмоции. Театр формирует культуру, развивает фантазию, обогащает внутренний мир ребенка.

2 декабря в нашем детском саду для ребят старшей группы «Сказка»  была проведена игровая театрализованная программа  под  названием  «Сказочная страна» приуроченная к декаде инвалидов, подготовленная музыкальным руководителем (Коржовой Ю.Н).  Ведущая (Рудикова Е.С) с помощью волшебной палочки помогла  детям отправится в «сказочную страну», где живет старушка- затворница, а точнее Баба Яга (её роль исполнила Манернова С.В). Старушка  была очень рада гостям, и с удовольствием поиграла с ними в музыкальные и подвижные игры. Завершилась игровая программа инсценировкой  русской народной сказки «Репка», главными героями которой, конечно же, стали ребята.

Автор статьи: музыкальный руководитель Коржова Юлия Николаевна.