Тематическая неделя посвященная 76-й годовщине Победы в ВОВ

Добавлено: 25 мая 2021 7:34

Каждый год 9 Мая отмечается один из самых важных праздников в нашей стране — День Победы в Великой Отечественной войне. В 2021 году мы отметим его в 76-й раз.

В рамках перспективного плана мероприятий, педагогами были украшены окна и приемные в детском саду, детский сад принял участие во всероссийской акции «#Окна Победы».

Воспитанники младшей группы «Сказка» под руководством воспитателей Мазур Е.В. и Иняевой И.В. приняли участие в акции «Подарок ветерану», подарки были переданы труженикам тыла и вдовам участников ВОВ через Совет ветеранов Каргасокского района Гришаева Василия Петровича.

27 апреля состоялась выездная экскурсия к Памятнику войнам землякам с детьми подготовительной группы «Ладушки», дети возложили цветы к памятнику.

Также в течение недели с воспитанниками средних, старшей и подготовительной группы проходил цикл бесед «Эти памятные Дни!», тематические занятия, художественное творчество (лепка, аппликация, рисование) посвященные великой Победе.

Организована выставка «Стена памяти». В выставке представлены более 30 фотографии продедушек и пробабушек (наших воспитанников, сотрудников) принявших участие в ВОВ, а также тружеников тыла. Организатором этой выставки стал воспитатель подготовительной группы Смокотина Н.В.

Создан мини-музей «ВОВ» под названием «Землянка», автором которого стал воспитатель Манернова С.В. Огромный вклад в организацию выставки внесла Антух Д.С. библиотекарь филиала библиотеки п. Нефтяников, предоставила редкие экспонаты того времени. Мини-музей посетили все воспитанники с педагогами детского сада.

28 апреля прошла военизированная эстафета для старших дошкольников «Зарница» под руководством инструктора по физической культуре Андреевой Н.Ю.

Автор статьи: старший воспитатель Хлуднева А.Ю.