Туристический поход «В гости к дедушке Эхо»

Добавлено: 25 сентября 2021 17:59

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, в которое отправились воспитанники старших и подготовительной группы. Прежде чем выйти за пределы детского сада – воспитатели закрепила с детьми правила поведения на природе, на проезжей части. Взявшись парами за руки, в сопровождении воспитателей  они отправились в долгожданное путешествие в осенний лес. Добравшись до места с тяжелыми рюкзаками за плечами, ребята вздохнули с облегчением.

На лесной полянке нас встретил дедушка Эхо. Он загадывал ребятам загадки о лесных обитателях, а после закрепляли это все подвижными играми «Липкие пеньки», «Волк и овцы», «Белка выбирает дупло». Собирали грибы для ежа, беседовали для чего нужны деревья, и вспоминали название деревьев. После активных игр на свежем воздухе воспитателями и детьми была организована «скатерть самобранка».

А когда пришло время собираться домой, мы все собрали мусор с полянки и поблагодарили дедушку Эхо за хорошую погоду и настроение, которое он нам подарил.