Всероссийский открытый турнир способностей «Росток» этап SuperУм

Добавлено: 25 октября 2020 4:01

20 октября 2020 года наши воспитанники старшей группы «Незабудки» и подготовительной группы «Ладушки» приняли участие во всероссийском открытом турнире способностей «Росток» для детей дошкольного возраста в 1 этапе SuperУм.

Представляли наш детский сад Никитина Арина, Денисов Богдан, Жиляева Полина, Денисова Марьяна, Тимофеев Савелий, Мотрий Дмитрий, Кулманаков Алексей, Белоусов Алексей, Трифонов Даниил, Воробьев-Исаев Велеслав, Иванова Анастасия, Геворская София, Гришаев Тимофей, Богатырева Виктория.

Этап SuperУм направлен на выявление уровня развития познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста. В серии занимательных заданий Умки предлагают игровые упражнения на определение объема и переключения внимания, слуховой и зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного мышления и воображения.

Цели и задачи турнира:

1.Выявление и поддержка детей, обладающих высокими интеллектуальными способностями, оказание помощи в раскрытии их потенциала.

2.Поддержание познавательной активности детей старшего дошкольного возраста.

3.Обмен опытом и повышение квалификации педагогов по выявлению и развитию детей с высокими интеллектуальными способностями.

4.Организация пространства выявления, развития и поддержки детской одаренности.

Дети все справились с заданиями, результаты на всероссийском уровне будут известны 1 декабря.