1 марта День гражданской обороны

Добавлено: 21 марта 2024 18:27

1 марта 2024 года в нашем детском саду для старшей группы «Пчелки» и подготовительной группы «Сказка», прошло мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности (ОБЖ), приуроченный к празднованию 1 марта Дня гражданской обороны, которое было направлено на формирование у дошкольников культуры безопасности жизнедеятельности, повышение престижа профессий пожарного и спасателя. Сотрудник пожарно-спасательной части №5 села Каргаска Ластовец Е.Д. в  беседе с детьми обсудил разные ситуации о том, как нужно вести себя в случае опасности различного характера. Ребята пришли к выводу, чтобы не попасть в беду, необходимо знать о возможных опасностях, учитывать их особенности и правильно вести себя. Итогом работы стало создание детьми стен газет «Безопасность».

Автор статьи: старший воспитатель Хлуднева А.Ю.