Неделя здоровья

Добавлено: 17 апреля 2024 18:51

С 1 по 5 апреля в нашем саду прошла «Неделя здоровья». Ежедневно проходила музыкально – ритмическая гимнастика «Учитель танцев», итогом стало проведение совместной гимнастики с родителями. Участники зарядились положительной энергией и эмоциями на весь день!

В младшей группе «Росточек»  прошел физкультурный досуг «Учим Капризулю правилам личной гигиены». В старшей группе  «Пчелки» физкультурный досуг «Спорта и здоровья», «Праздник воздушных шаров». В подготовительной группе «Сказка» досуг «Путешествие в страну Здоровей - ка».

Дети узнали о значении витаминов в жизни человека, о пользе правильного питания, о правилах и средствах личной гигиены, о занятиях утренней зарядкой и много чего нового и интересного. Заключительным мероприятием было проведено театрализованное представление «Как Змей Горыныч аппетит потерял», где ребята помогли Змею Горынычу с помощью песни, танца, зарядки и рассказов о правилах личной гигиены вернуть аппетит.

Дети получили не только новые знания, но и заряд положительных эмоций и позитива.

Автор статьи: инструктор по физической культуре Андреева Н.Ю.