Педагогический час для педагогов

Добавлено: 17 апреля 2024 18:38

10 апреля 2024 года прошел педагогический час для педагогов. Инструктор по физической культуре Андреева Н.Ю. провела досуговое мероприятие «Йога», приуроченное к месячнику здоровья «Здоровая Томская область». Йога – это очень древняя практика, которая состоит из упражнений, дыхательных техник и медитаций (пассивных и активных), поэтому развивает человека всесторонне – через тело, ум и эмоции. Йога доступна для всех возрастов и для разных уровней подготовки. ‍ Основы йоги способствуют развитию гибкости, выносливости, равновесия и гармонизации эмоционально-волевой сферы детей и взрослых. Именно йога направлена не только на тренировку тела, но и на тренировку духа.

Также в рамках педагогического часа музыкальный руководитель Коржова Ю.Н. провела мастер-класс «Использование детских музыкальных инструментов в разных видах деятельности», где познакомила педагогов с разными вариантами игр на музыкальных инструментах.