1 сентября – День знаний!

Добавлено: 24 сентября 2018 19:57

1 сентября - День знаний, его празднуют в школах, но и дошкольники встречают с радостью новый учебный год. В первый день учебного года все ребята встречаются со своими друзьями, любимыми воспитателями.

В нашем детском саду стало доброй традицией проводить праздничные мероприятия в группах, посвященные Дню знаний.

В праздничном зале детей средней группы «Ладушки» встретили клоунесса Ириска и Незнайка, которые подготовили для них веселые и азартные игры. А в конце встречи угостили конфетами.

Ребят из старшей группы «Светлячки» в зале встретила веселая Хлопушка и  пригласила путешествовать по стране Знаний, где повстречали коварную бабу Ягу, которая превратила их любимую воспитательницу в маленькую девочку. Но смелые, отважные ребята и веселая Хлопушка вовсе не испугались, а предложили устроить соревнования с бабой Ягой, а победитель мог загадать желание. Дети танцевали, участвовали в конкурсах и одержали победу. Баба Яга расколдовала их воспитательницу, а Хлопушка угостила их конфетами.

А дети подготовительных групп «Солнышко» и «Колокольчики» вместе с инструктором по физической культуре Андреевой Натальей Юрьевной отправились в путешествие по стране Знаний, останавливаясь по пути на станциях. На каждой из них ребята демонстрировали свои знания о школе. На одной станции они встретили героев Зайца и Волка из мультфильма «Ну, погоди!», которые играли с ними в подвижные игры, и ребята продемонстрировали им свою смелость и ловкость. В конце праздника герои мультфильма угостили детей сладостями. Хочется пожелать ребятам и педагогам, чтобы не только 1 сентября был для них радостным и незабываемым, но и все дни, проведенные в детском саду!