«Ассоциация «Вместе!»

Добавлено: 24 октября 2023 15:25

С мая 2023 года ребята из нашего детского сада участвуют в проекте МБОУ «КСОШ №2», они являются победителями грантового конкурса программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпромнефть-Восток» по теме «Ассоциация «Вместе!». Данный проект направлен на повышение качества процесса социализации и качества социального взаимодействия в коллективе сверстников. Наши воспитанники посещают два раза в месяц данные занятия. Ребята проявляют большой интерес, пробуют новые модели взаимодействия в коллективе, учатся договариваться, соревнуются в меткости и скорости. Во время игр педагоги также следят за дисциплиной, помогают решать возникшие проблемы, подбадривают ребят. Во время занятий каждый участник важен для команды, что является неотъемлемым условием для формирования «правильного» коллектива, в котором каждый будет иметь значение и будут учтены его возможности, потребности и мнение.

Автор статьи: старший воспитатель Хлуднева А.Ю.