Добавлено: 29 октября 2021 7:23

4 ноября вся наша Россия отмечает «День Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День Народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День Народного Единства – это праздник единства всех людей почти ста девяноста национальностей, проживающих на территории нашей страны. Все мы разные, но нас многое объединяет!

28 октября 2021 года в детском саду прошли мероприятия, посвященные празднованию «Дня народного единства». Педагоги провели тематические беседы с детьми «Пока мы едины-мы непобедимы» (средняя группа «Сказка», старшие группы «Горошинки», «Мозаика», подготовительная группа «Незабудки»).Также через художественное творчество дети совместно с педагогами создали стенгазеты «День народного единства», а младшая группа «Пчёлки» и средняя группа «Сказка» создали аппликацию «Флаг России». В старшем дошкольном возрасте ребятам был показан видеофильм «История России для детей». Подготовительная группа «Незабудки» совместно с инструктором по ф/к подготовили флэшмоб «Россия, мы дети твои!».