День психолога

Добавлено: 26 ноября 2023 8:02

22 ноября в России отмечается День психолога. В рамках этого мероприятия педагогом-психологом детского сада Белоусовой Е.А. были проведены следующие мероприятия.

Солнышко заглянуло в гости к деткам группы  «Чебурашка»!  Несмотря на морозный денек, детки играли с Солнышком в разные игры, ловили солнечных зайчиков и даже купались в сухом бассейне, что доставило им особую радость. На прощание Солнышко подарило деткам воздушные шарики.

Так же Солнышко посетило и ребят из группы «Росточек». Так же были разные игры, а еще детки нарисовали свое  настроение в виде маленьких цветочков-солнышек.

А ребята из группы «Пчелки» решили не думать о морозной погоде, а вспомнить лето, посетив Цветочный бульвар. Ребята послушали интересную историю о цветах, живущих в цветнике, отгадали загадки и поразмышляли о том, что чувствуют цветы и о чем они думают, каким может быть настроение у цветов,  и что влияет на настроение самих ребят. Свои размышления ребята воплотили в виде красочного плаката «Настроение нашей группы». К совместной работе старшие дети подошли очень ответственно. Прежде чем посадить на радуге цветок, каждый прислушался к себе, своему внутреннему состоянию. Интересно было слышать от них: «У меня настроение синее!», «А у меня зеленое!», «А мое настроение одновременно красное и желтое!» Хочется верить, что цветочно-радужное состояние души оставалось с ребятами на весь этот день.

Автор статьи: педагог-психолог Белоусова Е.А.