МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

День России!

Добавлено: 8 июня 2023 23:01
169 просмотров |

Накануне Дня России в нашем детском саду прошёл ряд мероприятий, посвящённый этому событию, направленных на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

Дети старшего дошкольного возраста под руководством воспитателя Смокотиной Н.В. изготовили стенгазету «Государственный праздник День России», через художественное творчество дети изобразили символы России. В средней группе «Пчелки» под руководством педагога Андреевой Н.Ю. и Трифоновой Е.А. ребята подготовили аппликацию «Шар России» и «Русская береза», и даже самые маленькие ребята группы «Росточек» со своим воспитателем Кобылкиной Т.В. изготовили стенгазету «Символы России».

Через беседу дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

У ребят осталось много впечатлений от  мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Автор статьи: старший воспитатель Хлуднева А.Ю.

 


Поделиться: