МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

День славянской письменности и культуры

Добавлено: 26 мая 2023 17:44
171 просмотр |

Каждый год 24 мая в нашей стране отмечают День славянской письменности и культуры. Связан этот праздник с именами святых братьев Кирилла и Мефодия - славянских просветителей, создателей славянской азбуки.

Сегодня в нашем детском саду в старшей группе «Сказка» прошёл музыкально-логопедический досуг «Незнайка идёт в школу», посвящённый этому празднику. Под руководством учителя-логопеда Рудиковой Е.С. и музыкального руководителя Коржовой Ю.Н.

Педагоги рассказали ребятам об истории Дня славянской письменности в нашей стране, о создателях русской азбуки Кирилле и Мефодии, а также познакомили со звучанием славянских букв: «Аз», «Буки», «Веди». На мероприятие пришёл Незнайка, который не знал, о таком празднике. Он вместе с ребятами учил и писал буквы, играл в подвижные игры, танцевал и узнал много интересного.

Проведение таких мероприятий воспитывает любовь к Родине; чувство гордости за страну, в которой мы живем, уважение к народным традициям, приобщает детей к культурно-историческому наследию России, её духовным ценностям.

 

Автор статьи: учитель-логопед Рудикова Е.С.

Фотогалерея


Поделиться: