Дошколята сдали свои первые нормы ГТО

Добавлено: 4 мая 2023 17:05

Сдать ГТО совсем непросто,

Ты ловким, сильным должен быть,

Чтоб нормативы победить,

Значок в итоге получить.

Пройдя же все ступени вверх,

Ты будешь верить в свой успех

И олимпийцем можешь стать,

Медали, точно, получать!

Вперед, к победам, дошколенок!

28 апреля в спортивном зале КСОШ - интернат №1было оживленно -  воспитанники детских садов Каргаска прибыли для сдачи нормативов начальной ступени спортивного комплекса ГТО.

48 участников — именно столько ребят уже достигли 6-летнего возраста и были допущены к сдаче норм ГТО, с волнением ожидали своего первого спортивного экзамена. И настрой на высокие результаты у мальчишек и девочек был вовсе не детский!

Юных участников фестиваля ГТО приветствовали Волк, Обезьянка и Тигренок. Сначала, как и полагается, ребята выполнили музыкальную зарядку, а затем настало время испытаний. Юным спортсменам предстояли прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической тумбе, пресс, метание теннисного мяча в цель. Все упражнения ориентированы на возраст детей.

Маленькие участники очень старались. Каждому из них было интересно знать, насколько он сильный, гибкий и быстрый. После тестовых испытаний, ребят ожидали «Веселые старты».

И вот торжественная церемония награждения. По результатам сдачи норм ГТО среди мальчиков 6-7 лет Трифонов Константин занял почетное 2 место. В Веселых стартах наша команда стала лучшая из лучших и заняла на пьедестале 1 место!!!

Поздравляем всех участников Фестиваля с достойными результатами.

Выражаем благодарность  организаторам в проведении мероприятия.