Экскурсия «Школа - к знаниям дорога!»

Добавлено: 25 декабря 2019 22:58

10 декабря дети подготовительной к школе группы "Светлячки" вместе со своими воспитателями и старшим воспитателем Хлудневой А.Ю. посетили МБОУ "Каргасокская СОШ - интернат №1".

Цель экскурсии: создание условий для успешной адаптации к школе детей подготовительной группы,  через знакомство со школой и школьными правилами.

В холле школы нас приветливо встретила заместитель директора по УВР Таразанова О.П., которая провела с детьми экскурсию по школе. Дети посетили класс информатики, зашли на урок английского языка к ученикам 4 класса, которые показали детям, как нужно правильно считать до 10. Дети на уроке музыке спели вместе с учениками песню, заглянули в класс химии и посмотрели опыты, также посетили школьный музей, где учитель истории Воробьева-Исаева Л.Ф. рассказала очень много интересного. Дети с удовольствием посетили школьную библиотеку, где им рассказали,  как нужно обращаться с книгами. Заглянули и в  уютную, просторную школьную столовую, где детей угостили чаем и булочками.

Дети очень вдохновились посещением школы.