Экскурсия в библиотеку "Нефтяник"

Добавлено: 24 октября 2023 12:21

17 октября библиотека «Нефтяник» и работник клуба «Геолог» Абрамова И.А.  принимали гостей – воспитанников старшей группы детского сада №22.

Ирина Анатольевна провела экскурсию по клубу, поиграла с детьми «Цветную» игру, после чего ребята прошли в библиотеку, где слушали о сказочнике Корнее Чуковском, вспомнили его замечательные сказки: - «Телефон», «Мойдодыр», «Муха-Цокотуха». «Краденное солнце» и др.

Хочется поблагодарить воспитателей и родителей – по ответам детей было видно, что им читали эти произведения и не только эти, у детей есть знания.

После беседы ребята на некоторое время стали иллюстраторами – стали рисовать героев сказок, так, как они их видят. Предлагаю посмотреть эти рисунки, они замечательные и привлекают внимание своей непосредственностью. Ведь дети творят для себя, для собственной радости. В восприятии ребёнка фантазии больше, чем реальности. Поэтому их творчество «гениально». Посмотрите – в них простота, живость, непосредственность и богатство воображения. Это особенно видно, потому что эти рисунки выполнены без подсказок взрослых.

Хорошего просмотра!