МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Экскурсия «Знакомство с библиотекой ЦК «Геолог»»

Добавлено: 25 декабря 2019 22:46
806 просмотров |

Наш детский сад сотрудничает с библиотекой ЦК «Геолог». Целью данного сотрудничества является формирование интереса детей к книгам, к познанию нового. Такие «походы» в библиотеку становятся средством приобщения детей к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений.

12 декабря ребята группы «Ладушки» первый раз ездили на экскурсию в библиотеку ЦК «Геолог». Очень любезно встретила ребят заведующая центром культуры Антух Джахан Сахатовна, провела в библиотеку и начала знакомить с этим добрым и интересным миром книг. Дети познакомились с читательным залом, где много интересногои познавательного, с правилами поведения в библиотеке и как правильно обращаться с книгой. Джахан Сахатовна обратила внимание детей, как аккуратно расставлены книги на полках, что все стоят ровными рядами, у книг аккуратный вид. Детям разрешили взять детские журналы, книги и ребята с интересом разглядывали картинки и фотографии.

Следующим этапом нашей встречи было знакомство с мини-музеем библиотеки.  Библиотекарь заинтересовала детей информацией о том, что давным-давно на месте нашего посёлка жили мамонты и динозавры, показала иллюстрации зверей и даже череп мамонта. Джахан Сахатовна продемонстрировала старинные вещи, которые детям разрешалось подержать в руках. Дети с удивлением и восхищением прикасались к предметам из прошлого.

Завершилось знакомство ребят с библиотекой общей фотографией на память. Но ребята знают, что не раз ещё придут в «Книжный дом».

Предлагаем вашему вниманию видеоролик нашей интересной встречи.


Поделиться: