«ГТО – без границ»

Добавлено: 28 января 2020 12:35

20 декабря прошло физкультурно-спортивного многоборья «ГТО – без границ» среди воспитанников дошкольных образовательных организаций Каргасокского района. Наш детский сад представили воспитанники подготовительной группы «Светлячки» Борщев Дмитрий, Богатырева Александра, Такленок Владислав, Хаустова Валерия, Тетеревкова Василиса, Мануилова Дарья, Гориленко Анна, Нрти Максим, Кузнецов Владимир, Медведь Герман, под руководством инструктора по физической культуре Щанцевой Дарье Александровны.

Целью данного мероприятия является, познакомить обучающихся дошкольных учреждений с нормами ГТО посредствам соревнований.

Прошло мероприятие в спортивном зале МБОУ «Каргасокской СОШ – интернат №1». Перед тем, как началась сдача нормативов, состоялось торжественное построение, собравшихся поприветствовала директор школы Кондратьева Е. М.

Соревнования состояли из 2 этапов. Первый — сдача комплекса ГТО: наклон на гибкость, прыжок в длину с места, метание мяча в цель и подъем туловища на пресс. Результаты наших воспитанников будут занесены в личный кабинет каждого участника на сайте ГТО. Второй этап — веселые эстафеты. На этом этапе наши ребята проявили быстроту, силу и находчивость. По итогу эстафет наши ребята заняли 2 место. Мы поздравляем  ребят с победой и желаем дальнейших спортивных достижений!