Конкурс чтецов «Здоровячок»

Добавлено: 23 апреля 2022 20:31

7 апреля в музыкальном зале нашего детского сада прошел конкурс чтецов «Здоровячок», посвященный Дню здоровья. Участники  конкурса -   дети подготовительной к школе группы «Незабудки» -  читали стихи о том, что нужно делать для того, чтобы быть здоровым, раскрывали секреты здоровья. Оказывается, чтобы быть здоровым, нужно по утрам делать зарядку, соблюдать гигиену, есть полезные продукты и не есть вредные, употреблять витамины,  которых много в овощах, фруктах, зелени, заниматься спортом, закаляться. Обо всем этом дети рассказали в своих  стихах.  В гости к детям приходила веселая  Витаминка.  Она помогла создать легкую праздничную атмосферу. Витаминка приняла участие в проведении конкурса, провела с детьми спортивную разминку.

И все вместе посмотрели танец «Джентльмены» в исполнении мальчиков и танец «Куклы» в исполнении  девочек  (муз. руководитель Ю.Н.Коржова).

Пока жюри подводило итоги, детям был показан мультфильм «Азбука здоровья».

Жюри, в состав которого вошли заведующий детским садом О.В. Булатова, старший воспитатель А.Ю.Хлуднева и почетный гость праздника Д.С.Антух , вручили награды и призы конкурсантам. Дипломом за 3 место был награжден Иван Залогин (стихотворение «Простуда);

Диплом за 2 место получила Денисова Марьяна (стихотворение «Болейте на здоровье);

Победителем стала Никитина Арина (стихотворение «Я бегу»).

Остальные участники получили грамоты в разных номинациях и сертификаты.

Конкурс чтецов стал замечательной традицией в нашем детском саду, готовят и проводят его тоже по традиции учителя-логопеды с помощью и поддержкой родителей.

Итогом праздника можно взять слова:

«Здоровые дети в здоровой семье.

Здоровые семьи в здоровой стране.

Здоровые страны – планета здорова.

Здоровье – какое прекрасное слово!

Так пусть на здоровой планете

Растут здоровые дети!»

Автор статьи: учитель-логопед Прокопьева Н.К.