Масленица идет - весну ведет!

Добавлено: 25 марта 2020 7:52

Масленица – самый любимый в народе праздник, сопровождающийся весельем, шутками и вкусными угощениями! В этот праздник звучат самые разнообразные по содержанию песни, устраиваются игры-соревнования, выступают скоморохи и ряженые. Вот и мы, педагоги и  дети  детского сада ежегодно провожаем зиму весельем, шутками да прибаутками.

«Тетушка Авдотьюшка,Тетушка Авдотьюшка!» - так дети зазывали на праздник долгожданную гостью -  Масленицу! Но, вместо нее появилась Баба Яга, которая пыталась выдать себя за главную героиню праздника. Но скоморохи с ребятами из подготовительной группы «Светлячки» и старшей группы «Ладушки» не дали злодейке испортить им веселье! Баба Яга раскаялась в своих действиях и уговорила ребят, чтоб ее оставили! После чего в зале появилась настоящая Масленица, которую ребята встречали громкими аплодисментами! Оставшуюся часть праздника дети пели песни, участвовали в  эстафетах: «На коне» и «Перенеси блин», а  в завершении, по доброй традиции сделали общее фото и отправились по группам кушать румяные блинчики!