Мастер-класс по робототехнике

Добавлено: 25 апреля 2018 19:05
1984 просмотра |

Лего – умная игра, завлекательна, хитра.

Интересно здесь играть, строить, составлять, искать!

Приглашаем всех друзей Лего собирать скорей!

(А.Петров)

18 апреля руководители проектной деятельности по робототехнике Кобылкина Татьяна Владимировна и Слесарева Татьяна Владимировна провели мастер-класс для педагогов, где познакомили с базовым набором LEGO EducationWedo 2.0, рассказали основные моменты о ведении робототехники в дошкольном учреждении. Поделились опытом работы, показали, как можно с помощью интеграции образовательных областей проводить непосредственную образовательную деятельность с детьми и обязательно завершить ее игрой.

23 апреля в старшей группе «Солнышко» был проведен мастер-класс для родителей с применением LEGO Education WeDo 2.0 - «Запуск лунохода».

Мастер-класс состоял из двух частей, вступительное слово и практическая деятельность (сборка, запуск).

С далекой Луны пришло загадочное сообщение, от кого оно, смогли догадаться, отгадав загадку. Прислал его Лунтик, он попросил помощи. Дело в том, что луноход, который ездил по Луне сломался, и нужны новые надежные луноходы. Родители не могли отказать, ведь Лунтик это любимый персонаж всех дошколят. Прежде чем отправить луноходов, необходима проверка знаний, что такое Луна, где она находиться и что такое луноход? Взрослые без труда вспомнили и рассказали о Луне, о луноходе.  Процесс изготовления модели, был увлекателен, родители проявили интерес, присутствовала дружеская обстановка. Собранные модели получились замечательные, осталось запустить их с помощью специальной программы и отправить на Луну, где они смогут помогать людям исследовать территорию и поверхность Луны.

Хочу сказать большое спасибо родителям за участие в мастер-классе. До новых встреч.