«Международный день энергосбережения»

Добавлено: 23 ноября 2023 14:34

10 ноября 2023 года в детском саду прошло тематическое занятие «Международный день энергосбережения» для ребят старшего дошкольного возраста. Начальник Каргасокского РЭС ПО «Северные электрические сети» Козин С.Н. посетил данное мероприятие и провел с детьми беседу по профилактике электротравматизма, рассказал детям о правилах общения с электроприборами, о поведении в случаи обнаружения поврежденного провода и многое другое. Ребята посмотри мультфильм Фикиси «Электричество», а полученные знания закрепили через художественное творчество. Только целенаправленная работа по воспитанию у дошкольников культуры энергосбережения принесёт свои плоды во взрослой жизни сегодняшних малышей, они не будут расточительными, будут понимать, что ресурсы нашей Планеты не безграничны и мы должны бережно к ним относиться  и быть осторожными при обращении с ними!

Автор статьи: старший воспитатель Хлуднева А.Ю.