МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Международный женский день

Добавлено: 23 марта 2024 18:53
42 просмотра |

К празднованию прекрасного весеннего, солнечного праздника – Международному женскому, воспитанники нашего детского сада готовятся по-особенному. Ведь в этот день к ребятам придут самые дорогие и близкие люди – мамы, бабушки сестренки, чтобы посмотреть творческие номера, которые были подготовлены для них.

13 марта состоялся утренник для наших малышей – группы «Чебурашка».  В гости к ребятам пришла кукла Катя и Капризуля. Вместе с героями и со своими мамами, дети играли в различные игры, станцевали с мамами парную пляску и сыграли в оркестре.

  Главным сказочным героем в младшей группе стал Мишка-сладкоежка. Мишка с ребятами танцевал, поиграл в игру «Собери ромашку», а также сам с удовольствием послушал песни и стихи, которые ребята готовили к празднику.

В старшей группе «Пчелки» утренник прошел в формате телевизионных передач, где дети являлись их ведущими и объявляли разные творческие номера. Например, ведущий программы «Большая стирка» Ярослав Антух, объявил танец девочек «Стирка», а ведущий программа «Чрезвычайное происшествие» рассказал зрителям о том,  что произошло что-то с детьми, и тем самым объявил сценку «Непослушные ребята». На необычный праздник также заглянула шапокляк и поиграла с ребятами и их мамами.

При подготовке к утреннику в подготовительной группе «Сказка», ребята узнали, что много лет назад, когда их дедушки и бабушки были молоды, людей, которые любили ярко и красиво одеваться называли Стилягами. И ребята вместе с воспитателями попробовали окунуться в то время, и примерить на себя эти яркие образы. Праздник получился красочным, веселым. Зажигательные танцы, песни, интересные стихотворения надолго запомнятся и детям, и гостям.

Автор статьи: музыкальный руководитель Коржова Ю.Н


 

 


Поделиться: