МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Неделя здоровья

Добавлено: 25 апреля 2022 7:54
376 просмотров |

С 4 по 8 апреля 2022 года в нашем детском саду прошла «Неделя здоровья».

Неделя здоровья - замечательная ежегодная традиция детского сада. О важности правильного образа жизни и занятий спортом говорится детям часто, полезные привычки пропагандируются постоянно. Но сильнее всего мотивирует детей к движению в направлении ЗОЖ необычная форма мероприятий. В рамках недели проводились игровые и познавательные мероприятия. Во всех группах были проведены тематические беседы, НОД, досуг, выставка. На выставки были представлены поделки и рисунки на спортивную тематику. В рисунках дети передали свои впечатления о спорте, видах спорта, как зимних, так и летних.

Также прошел педагогический час в рамках «Недели здоровья», где инструктором по физической культуре был проведен досуг «»С легким паром», а также воспитателем Смокотиной Н.В. был представлен опыт работы «Организация двигательной активности дошкольников с использованием логоритмики».

Для родителей были подготовлены папки-передвижки в приемных групп. Воспитанники подготовительной группы «Незабудки» с воспитателям Слесаревой Т.В. подготовили памятки и вручили родителям.

Автор статьи: старший воспитатель Хлуднева А.Ю.


Поделиться: