МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Новогодние утренники! (младшее звено)

Добавлено: 28 января 2020 11:29
635 просмотров |

Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда! Один из самых любимых всеми, долгожданных, радостных и душевных праздников! А для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, а новогодние утренники окунули всех в сказку.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальные руководители разучивали с ребятами песни, танцы, новогодние хороводы, различные игры. Огромную работу провели все педагоги по оформлению групп, коридоров детского сада. Музыкальный зал был украшен музыкальными руководителями. Атмосфера праздника царила повсюду!

Дети средней группы «Незабудки» пришли на праздник нарядные, веселые в предвкушении праздника. С самого начала сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Их встретила прекрасная Фея. Баба Яга заперла Деда Мороза на большой замок, а ключик она сказала отдаст, но с одним условием- что ребята развеселят ее! Все дети очень старались. Девочки-феечки красиво танцевали, все дети вместе с Бабой Ягой плясали общий танец, ребята – снеговички старались танцевали-помогали махать своими метелками, чтобы Снеговик не растаял. Баба Яга, конечно же, отдала ключик от замка, и Снеговик помог детям освободить Дедушку Мороза! На утреннике были песни, танцы, хороводы, дети и родители играли в снежки! В конце праздника дети получили долгожданные подарки от Деда Мороза!

27 декабря в  младших группах «Горошинки» и «Мозаика» прошли новогодние утренники. Празднично украшенный зал, с новогодней елочкой в центре зала, встречал всех гостей и ребят!!! В начале праздника дети зажгли огоньки на елочке с помощью волшебных слов! Ребята на празднике читали стихотворения, пели песни, водили хороводы, играли в снежки!  На праздник приходила Лисичка. Она с удовольствием посмотрела танец мальчиков –зайчиков, поиграла с ними в догонялки, забрала все огоньки с елочки! Но добрый Дедушка Мороз помог вернуть все огоньки на елку! Девочки –снежиночки подарили дедушке красивый танец! Запоминающимся танцем был общий хоровод с родителями и детьми- они путешествовали на новогоднем паровозике и на каждой станции их ожидали разные задания! Всем очень понравилось!В конце праздника Лисичка попросила у всех прощения и подружилась с детьми! Дедушка Мороз хотел раздавать подарки, но не нашел мешок. Выручила его Лисичка, она  нашла и принесла мешок с подарками ребятам !!! Деи получили долгожданные подарки от Деда Мороза!!! У всех было отличное настроение!!! Дети вместе с героями праздника сфотографировались на память!

Педагоги, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство и артистизм! Им пришлось перевоплотиться в Фею, Снеговика, Дедушку Мороза, Снегурочку, Бабу Ягу, Лисичку.

Хочется сказать огромное спасибо всем воспитателям, артистам, родителям за прекрасные костюмы у детей и помощь в разучивании стихотворений, детям за отличное настроение и хорошее поведение!!!!

Килеева Е.Н., музыкальный руководитель




Фотогалерея


Поделиться: