МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Новогодние утренники! (старшее звено)

Добавлено: 28 января 2020 11:16
677 просмотров |

В преддверии Нового года, в детских садах проходят утренники, посвященные этому волшебному празднику. 26 и 28 декабря состоялись праздничные

мероприятия у старшей группы «Ладушки» и подготовительной группы «Светлячки». Скоморох поприветствовал гостей праздника такими словами:

 

«Сегодня мы в гостях собрали

Своих знакомых и друзей,

Чтобы отметить в этом зале

День Новогодний поскорей!

Сейчас пусть каждый будет весел,

И огоньки кругом горят.

Для смеха, радости и песен

Позвали мы сюда ребят!»

 

После чего в зал вошли красивые и счастливые ребята, на их лицах сияли улыбки, ведь они так долго готовились и с нетерпеньем ждали этого праздника!

Яркие творческие номера приготовили ребята для родителей и всех гостей праздника: общий новогодний танец, танец «Ёлочки» и «Разбойники», песни для Дедушки Мороза и конечно же хоровод.

Помимо главных долгожданных сказочных героев Деда Мороза и Снегурочки, на любом новогоднем празднике есть и те сказочные герои, которые пытаются праздник испортить. Баба Яга по сюжету праздника, обиделась на всех что ее не пригласили никуда на Новый год, и пыталась обмануть детей, сказав о том, что превратила она Дедушку и его внучку в игрушки. Но, как и в любой сказке всё закончилось на доброй нотке. Дети со всеми сказочными героями водили хоровод, получили свои новогодние подарки от дедушки и конечно же, по доброй традиции сделали общее новогоднее фото.

Фотогалерея


Поделиться: