Педагогический совет "Систематизация работы педагогов по ФОП ДО"

Добавлено: 25 декабря 2023 17:25

Педагогический совет «Систематизация работы педагогов по ФОП ДО»

29 ноября 2023 года прошел педагогический совет по теме «Систематизация работы педагогов по ФОП ДО».

В рамках педагогического совета были проведены консультации с педагогами «Целевые ориентиры ФОП» воспитателем Абрамовой А.Г., «Образовательные области ФОП» Кобылкиной Т.В. Старший воспитатель провел входное анкетирование для педагогов «ФОП ДО», в котором были выявлены слабые стороны педагогов в ФОП ДО. В течении ноября с педагогами организованы методические занятия, на которых педагога изучали и более подробно разбирали ФОП ДО и на основе изученного материала создавали учебно-методические комплекты на каждый возраст детей. Для родителей была подготовлена папки-передвижка «ФОП ДО для родителей».

На педагогическом совете педагоги продемонстрировали современные игры отвечающие требованиям ФОП ДО и ФГОС ДО, все подготовленные игры направлены на поддержание детской инициативы, творчества, развития внимания, памяти, а также повышение эмоционального климата в коллективе.

Автор статьи: старший воспитатель Хлуднева А.Ю.