Приходи, Весна, скорей! Нас теплом своим согрей!

Добавлено: 26 марта 2022 6:45

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Празднование Масленицы стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду. Масленица - самый веселый, шумный, любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

Дети средней, старшей и подготовительных групп стали участниками Масленичных гуляний. Любимые персонаж детей -  скоморох, устроил веселые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, а на пути им встретился Медведь, Баба Яга и веселый Петрушка, которые дали ребятам части маршрутного листа, указывающего путь к Весне.

А какая же Масленица без вкусных блинчиков?  После завершения праздничного гуляния, хоровода с Весной – Красной, дети отправились в группы отведать блинчиков. Проведение Масленицы в детском саду — это отличный способ весело провести время с детьми, рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Автор статьи: музыкальный руководитель Коржова Ю.Н