«Прощание с ёлочкой» (младшее звено)»

Добавлено: 28 января 2020 12:25

Вот и пролетели веселые новогодние праздники. Чтобы продлить о них яркие воспоминания, в нашем детском саду существует добрая традиция, когда дети приходят прощаться с елочкой.

15 января к детям из групп: «Сказка», «Мозаика» и «Горошинки» приходили   сказочные персонажи: Снегурочка, Лисичка, Снеговик. На этом празднике дети  еще раз заглянули в мир чудес и волшебства. Дети с удовольствием водили хороводы, пели полюбившиеся новогодние песни, отгадывали загадки, танцевали со Снегурочкой, играли в снежки со Снеговиком. В конце праздника дети вместе с героями подули на огоньки, и они погасли. Елочка обязательно вернется к ребятам! Ведь ровно через год снова наступят веселые новогодние праздники. Снова в гости придут Дедушка Мороз со Снегурочкой, а вместе с ними зеленая красавица – Ёлочка, которая засияет, засверкает своим волшебным новогодним нарядом!