«Прощание с ёлочкой» (старшее звено)

Добавлено: 28 января 2020 12:17

«Прощание с ёлочкой» - не менее долгожданный праздник для ребят нашего детского сада чем Новый год! Ведь проходит это мероприятие также весело и ярко, с песнями, танцами, играми и хороводами. И даже случается так, что попрощаться с ёлочкой приходит и сам Дед Мороз со своей внучкой Снегурочкой. Вот и на наш праздник к ребятам из средней группы «Незабудки», старшей группы «Ладушки» и подготовительной группы «Светлячки», пришли эти главные герои, а также Кот Базилио и Лиса Алиса, которые хотели срубить ёлку, но заметив под ней сундук, решили его украсть.Снегурочка нашла злодеев, забрала сундук, в котором оказались гостинцы для ребят.

В завершении праздника дети с героями встали в большой хоровод, спели песню для ёлочки, задули на ней огоньки и попрощались с Дедом Морозом и Снегурочкой до следующего нового года!