«Путешествие Кузи в День славянской письменности и культуры» группа Горошинки

Добавлено: 25 мая 2022 17:04

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры и День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, создавших славянскую азбуку - основу современного алфавита. Письменность, русский язык - это важное звено в понимании своей культуры, своей принадлежности. Основу этого необходимо закладывать с детства!

В этот день в старшей группе «Горошинки» и было организовано и проведено мероприятие «Путешествие Кузи в День славянской письменности и культуры».

Во время мероприятия дети познакомились с историей появления письменности на Руси и с ее создателями, с народными традициями славян. В гости на праздник пришел домовёнок Кузя. Вместе с ребятами он отгадывал загадки, разгадывал заколдованные буквы, придумывал слова с заданной буквой, играли в подвижные игры, раскрашивали буквы.

Такие мероприятия воспитывают в детях любовь к чтению, интереса к книгам, а также помогают дошкольникам узнать об исторически значимых событиях нашей страны и о культурных ценностях русского народа!

Автор статьи: учитель-логопед Рудикова Е.С.