РМО «Применение инновационных технологий в образовательном процессе ДОУ»

Добавлено: 27 февраля 2020 12:59

12 февраля 2020 года в детском саду состоялось районное методическое объединение по теме «Применение инновационных технологий в образовательном процессе ДОУ». В рамках данного мероприятия опыт своей работы по проектной деятельности представили педагоги нашего детского сада, а именно:
  • Непосредственно образовательная деятельность с детьми (старшая группа) «Шахматные чудеса» (воспитатель Смокотина Н.В.)
  • Непосредственно образовательная деятельность с детьми (подготовительная группа) «Путешествие в страну оригами военной техники» (воспитатель Манернова С.В.)
  • Мастер-класс «Обучение элементам ментальной арифметике» (воспитатель Абрамова А.Г.)
  • Обобщение опыта работы по теме «Пластилинография как средство развития мелкой моторики рук» (воспитатель Трифонова Е.А.)
  • Семинар-практикум «Lego-конструирование» -  как средство всестороннего развития дошкольников (воспитатель Слесарева Т.В.)
  • Деловая игра «Дебаты. Использование образовательной технологии «Вариант» с мыслительным элементом P.M.I.» (воспитатель Абрамова М.В.
  • Презентация опыта работы «Проектная деятельность в детском саду» (старший воспитатель Хлуднева А.Ю.)
Всем педагогам были вручены сертификаты за предоставленный опыт работы.Желаем нашим коллегам профессиональных успехов!