МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

с Международным женским днем!

Добавлено: 26 марта 2023 18:11
171 просмотр |

С 10 по 15 марта  ребята всех возрастных групп совместно с воспитателями и музыкальным руководителем, поздравили с самым нежным, трогательным и светлым праздником своих мам, бабушек, сестренок, подготовив для них красивые и яркие творческие номера.

В гости к самым маленьким  нашим воспитанникам – ребятам разновозрастной группы «Росточек, на праздник пришла Маша (из м/ф «Маша и Медведь»). Вместе с Машей, ребята и их мамы выполнили интересную музыкальную пальчиковую гимнастику, танцевали, пели и, конечно же, играли. Начался  праздник с милого и задорного  парного танца «Лялечка». Помимо этого номера ребята читали стихи, спели песню про мам и хороводную песню о весне, девочки на пару минут превратились в настоящих «мамочек» и станцевали со своими дочками – куклами, а мальчики тоже как будто на глазах повзрослели, одев солнечные очки, они станцевали небольшой современный танец «Помощники», чем позабавили всех зрителей. Главными героями этого праздника стали Несмеяна и Весна.

У ребят старшей группы «Сказка» и подготовительных групп «Мозаика» и «Горошинки» праздничные мероприятия получились очень насыщенными. Буратино и Мальвина, Карлсон и Фрекен Бок стали запоминающимися героями данного мероприятия.  Начиная с первых танцев, с которыми  ребята появились в музыкальном зале и заканчивая другими творческими номерами (песни, стихи, оркестры) ребята волновались, переживали, но справились  со всеми поставленными задачами, и показали свои  таланты на достойном уровне.

Самым трогательным моментом во всех наших утренниках, стал совместный танец мам и детей, ведь каждому ребенку удалось вновь почувствовать теплые объятья самого родного человека.

Мы еще раз поздравляем милых женщин с самым прекрасным весенним днем! Желаем мира, добра и солнышка в душе!


Поделиться: