Смотр строя песни "Военный парад дошколят"

Добавлено: 24 мая 2023 11:39

12 мая в рамках мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел районный конкурс смотр строя и песни "Военный парад дошколят", в котором приняли участие 5 детских садов села Каргасок. Цель мероприятия – сохранение и развитие традиций гражданско-патриотического воспитания.

Воспитанники и воспитатели подготовительной группы «Горошинки» готовились к мероприятию с огромным удовольствием, готовили костюмы, разучивали песню, учились маршировать. Одетые в символическую форму моряков  ребята торжественным маршем вошли в зал.

Всё было по-настоящему: выполнение команд направо, налево, кругом, расчет на 1-2, перестроение в две шеренги, прохождение по залу, расхождение и исполнение  песни «Шли солдаты на войну». Ребята уверенно, важно выполняли все команды, а их командир Трифонов Константин бойко отдавал рапорт.

Команда выступила достойно, и заняла почетное 2 место!!!

Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, гамму впечатлений и патриотический настрой.

Автор статьи: Андреева Н.Ю. инструктор по ф/к