Спортивные мероприятия посвящение Дню защитника Отечества (2022 г.)

Добавлено: 26 февраля 2022 14:49

С днем 23 Февраля

Мы поздравляем вас, друзья!

Желаем мира вечного

И счастья бесконечного.

Здоровья, силы духа, воли,

Любви, достатка в вашем доме,

В делах успеха и добра.

Сегодня вам кричим: «Ура!»

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.   Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Защитники есть в каждой семье: дедушки, дяди, старшие братья и, конечно же, наши любимые папы. 21 и 22 февраля были подготовлены и проведены спортивно-музыкальные праздники, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.

В младшей группе «Пчелки» была проведена Квест-игра. Ребята отправились на поиски осколков ключа. На пути им встретились Баба Яга, которая загадывала загадки и попросила станцевать веселый танец. С доктором Айболитом разбирали чемоданчик, с Кикиморой играли в эстафеты «Боевая тревога», «Склад боеприпасов», «Секретное донесение». С Водолеем спели песню и получили последний осколок ключа. Собрав все осколки ключа, открыли сундук с сокровищами.

В средней группе «Сказка» прошел музыкально-спортивный праздник «Школа молодого бойца». На праздник к ребятам прилетел Карлосон, ребята научили Карлосона делать зарядку. Поиграли в эстафеты  «Секретное донесение», «По окопу – огонь», «Уборка палубы», «Счастливое плаванье» и спели песню.

В старшем группе «Горошинки» и подготовительной группе «Незабудки», ребята отправились спасать своих воспитателей, которых украл Кощей Бессмертный. Баба Яга испытала их богатырскую силу и провела конкурс «Силачей». Кикимора проверила ребят на внимательность и попросила станцевать. Водолей проверил ребят на ловкость и сыграл в эстафеты «Заправка топливных баков», «Счастливое плавание». А Леший помог разбомбить кочки, под которым хранилась смерть Кощея. Вот так, сила, сообразительность, меткость, даже хитрость и, конечно, же, дружба помогли одолеть коварного Кощея Бессмертного  и освободить  любимых воспитателей!

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Младшая группа "Пчёлки"

Средняя группа "Сказка"