Театрализованная постановка «Заюшкина избушка»

Добавлено: 15 февраля 2018 22:47

Театрализованная постановка «Заюшкина избушка»

Невозможно себе представить жизнь детей в детском саду без веселых досугов и развлечений, шумных праздников, интересных игр и увлекательных путешествий. Одни – развивают сообразительность, другие - смекалку, третьи – воображение и творчество. Но объединяет их общее – воспитание у детей потребности восприятия эмоций. Театр является одной  яркой,  красочной деятельностью, связанной с воспитанием и развитием дошкольников.

Понимая влияние этой деятельности на развитие дошкольников, педагоги нашего детского сада уделяют особое внимание организации театрализованных постановок для детей всех возрастных групп.

В творческий состав организаторов входят узкие специалисты детского сада: педагог-психолог Баховец Марина Алексеевна, инструктор по физической культуре Батурина Наталья Юрьевна; музыкальный руководитель Коржова Юлия Николаевна, учитель-логопед Рудикова Екатерина Сергеевна.

В феврале 2018 года педагоги подготовили кукольный спектакль по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка».

Дети с огромным желанием ждали начало представления. И очень сопереживали героям сказки. Во время представления с детьми проводились игры и танцы.

Роли исполняли:

- лиса, медведь – Батурина Н.Ю.;

- бык, петух – Рудикова Е.С.;

- заяц - Баховец М.А.;

в роли ведущего выступала Коржова Ю.Н. Мы желаем детям положительных эмоций, а педагогам дальнейших творческих успехов!