Туристический поход «Слет юных туристов»

Добавлено: 24 сентября 2020 14:40

Мы отправимся в поход.

Много нас открытий ждет.

А поход наш не простой,

Слет туристов – вот какой!

А девиз у нас такой.

«Кто в походе не бывал – тот свежим воздухом не дышал!»

С таких слов начался слет юных туристов в подготовительной и старшей группах. Погода стояла хорошая и как не воспользоваться выйти на природу, в осенний лес по знакомым тропинкам. В лесу ребят встретила Баба Яга, ребята рассказали, что знают, как вести себя в лесу и произнесли клятву туристов. Затем ребят ждали серьезные испытания на силу, смелость, ловкость. Научили Бабу Ягу собирать рюкзак, собрали хворост, перешли болото, сварили Бабе Яге уху. Поиграли в подвижную игру «Слет туристов».

А самым долгожданным моментом любого похода является привал, распаковка рюкзаков и пикник. Опустошив содержимое рюкзачков, убрав за собой мусор, отправились уставшие, но довольные в детский сад!