Туристический поход «Вместе весело шагаем»

Добавлено: 15 сентября 2023 16:17

Туристический поход «Вместе весело шагаем»

Хорошей традицией в нашем детском саду ежегодно стал поход в лес. День выдался очень теплым и солнечным. По дороге мы любовались осенней природой, закрепили правила поведения на природе и так как наш путь лежал через проезжую часть, то это было прекрасной возможностью вспомнить правила дорожного движения. Вскоре мы пришли к месту нашего похода, выбрали полянку для расположения своей группы. В походе детей ждала спортивно-развлекательная программа. Ребят подготовительной группы «Сказка» и старшей группы «Пчелки» пригласила на день рождения долгожительница леса Баба Яга. Ребята собрали имениннице букет цветов, приготовили пирог, рассказали стихи. А она с ними поиграла в подвижные игры, потанцевала веселый танец и научила ребят  кататься на метле.

После соревнований – долгожданный привал. Дети с удовольствием доставали из своих рюкзаков приготовленную родителями еду и угощали друг друга. Убрав за собой мусор, мы с детьми отправились в обратный путь. С хорошим настроением дети вернулись в детский сад. Туристический поход закончился, и мы с нетерпением будем ждать следующего года.

Автор статьи: инструктор по ф/к Андреева Н.Ю.