Урок безопасности в сети Интернет

Добавлено: 29 октября 2021 11:40

Единый урок по безопасности в сети «Интернет» для дошкольников

Единый урок безопасности в сети Интернет проводится в соответствии с планом мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей. Единый урок направлен на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационной среде.

В нашем учреждении уже третий год проходит это мероприятие под руководством старшего воспитателя Хлудневой А.Ю. В рамках урока

воспитанники старших групп «Горошинки» и «Мозаика» узнали об основных правилах работы в сети «Интернет», просмотрели мультфильм «Правила поведения в интернете». Итогом данного мероприятия стало создание стенгазеты «Безопасность детей в Интернете».