МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

Великий праздник - День Победы!

Добавлено: 24 мая 2023 17:38
225 просмотров |

В преддверии празднования 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне каждый человек нашей Родины, от мала до велика, хочет почтить память погибших и отдать почести живым. 

3 мая в нашем детском саду состоялась встреча дошкольников с детьми Великой Отечественной войны. Организовать эту встречу удалось благодаря местной  Общественной Организации  Ветеранов и Инвалидов Каргасокского района Томской области, выражаем благодарность Антух Джахан Сахатовне и Гришаеву Василию Петровичу.

Коллектив педагогов вместе с детьми подготовили  к этому знаменательному дню праздничный концерт.  Трогательные, грустные, а также веселые и торжественные номера включала наша концертная программа. Ребята средней, старшей и подготовительных групп пели песни, танцевали и читали стихи. По традиции мероприятие закончились теплыми беседами за чашкой чая с нашими гостями, которые делились своими семейными историями о жизни в годы Великой Отечественной войны.

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому, необходимо  приобщать детей  к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада. Ведь пока мы помним и чтим предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине.

«Никто не забыт! Ничто не забыто!». С праздником! С днём Великой Победы! Мира и счастья всем народам на Земле!

Автор статьи: Коржова Ю.Н. музыкальный руководитель

Фотогалерея


Поделиться: