МБДОУ "Д/с №22 п. Нефтяников"
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №22 п. Нефтяников"
Добро пожаловать на наш сайт
  • Тел./факс: 8 (38-253) 2-44-35…
  • ds-snejinka@mail.ru

#Вместе Ярче Всероссийский урок "Экология и энергосбережение"

Добавлено: 25 октября 2021 18:18
298 просмотров |

Если ребенок с раннего детства научится бережно относиться к природным ресурсам и заботиться об окружающем мире, то нашей Планете будет гораздо легче сохранять свое здоровье и жить в гармонии с человеком.

16 октября в нашей группе прошел мини проект, посвященный Всероссийскому фестивалю энергосбережения «Вместе ярче». Наша цель – научить детей бережному отношению к природным энергоресурсам, труду энергетиков и экологического просвещения.

Наши воспитанники узнали много важного и интересного об электричестве и энергоресурсах. Познакомились с понятием «энергия» и с огромным интересом участвовали в эксперименте по вырабатыванию тепловой энергии. Внимательно просмотрев видеоролики «Поговорим об энергосбережении», сделали выводы, как важно беречь энергию, чем отличается лампочка накаливания от энергосберегающей лампочки, как выгодно быть экономным. Ребята сами сформулировали правила энергосбережения для своих мам и пап.

В том числе, с ребятами проводились беседы на темы: «Что такое энергия?» «Почему нужно беречь энергию?» «Что нужно сделать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети много почерпнули познавательной информации. Большой интерес у ребят вызвала презентация на тему: «История возникновения электрической лампочки». Для закрепление изученного материала воспитанниками использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку». Для родителей были предложены для ознакомления памятки «Ты и я -экономная семья!».

Ну и конечно же, в конце нашего мини проекта мы все закрепили творчеством!

Автор статьи: Слесарева Т.В. воспитатель

подготовительной группы «Незабудки»


Поделиться: