Всемирный День водных ресурсов

Добавлено: 26 марта 2022 19:37

Вода – это жизнь, основа всего и вся на Земле. 22 марта отмечается Всемирный День водных ресурсов. И этот день отмечается не потому, что на Земле много воды, а потому что она все чаще требует защиты.

В  подготовительной группе «Незабудки» прошёл тематический день «Наша голубая планета». Была организованна беседа «Значение воды в жизни человека». В ходе обсуждения дети познакомились с глобусом, узнали как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, а сколько - суша.

Проводились интересные ознакомительные, творческие работы.

Ребята   с удовольствием отгадывали загадки, изготовили аппликацию,  читали поговорки, и пословицы.  В доступной форме  познакомились с понятием «круговорот воды в природе», рассматривали лепбук «Озеро Байкал».

Посмотрели  интересную презентацию «Эта волшебница вода».  Играли в  дидактические игры: «Что хорошо, что плохо?», «Что будет если?».

Этот день принёс детям уверенность в том, только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли – воде.

Автор статьи: воспитатель Трифонова Е.А.