Всероссийский день Эколят

Добавлено: 24 мая 2023 14:43

В рамках всероссийского дня Эколят,  в нашей группе прошло тематическое мероприятие «Эколята в гостях у дошколят».

На мероприятии дети узнали, что природу можно назвать и другим словом – экология, а людей, которые занимаются этой наукой называют (экологи),и к ребятам пришли необычные гости – «Эколята».

Самый озорной это Шалун, у него есть младший брат-Тихоня, из всех малышей Умница самая старшая. У малышей - желудей есть веселая и общительная подруга-Ёлочка.

Эколятам трудно одним навести порядок на такой огромной планете, под названием Земля и ребята вместе с Эколятами посвятили себя в молодых защитников природы-Эколят. Играли в игру «Если я приду в лес», рассказывали пословицы и поговорки о лесе, даже дружно произнесли: «Клятву Эколят».

Эколята настоящие герои, но, к сожалению, о них мало кто знает. И ребята нарисовали портреты Эколят,  чтоб показать  и рассказать все о них своим родным и друзьям.

Итогом нашего мероприятия, была оформлена выставка в приёмной для родителей.

Автор статьи Иняева И.В.