Всероссийский турнир способностей «РостОК»

Добавлено: 4 декабря 2023 18:20

Всероссийский турнир способностей «РостОК»

Всероссийский турнир способностей «РостОК» организован по инициативе и при научно-методическом руководстве Татарстанского республиканского отделения Межрегионального общественного движения творческих педагогов "ИССЛЕДОВАТЕЛЬ".

Турнир нацелен на выявление и поддержку интеллектуальных способностей воспитанников, поддержание и укрепление познавательной учебной мотивации детей дошкольного возраста.

В турнире приняли участие воспитанники 5-6 и 6-7 лет из 1009 дошкольных учреждений по всей России, от нашего детского сада приняли участие 14 воспитанников старшего дошкольного возраста под руководством старшего воспитателя Хлудневой А.Ю.

Турнир состоял из 5 заданий (для детей 5-6 лет) и 5 заданий (для детей 6-7 лет), направленных на выявление уровня развития познавательных способностей воспитанников. Предлагаемые задания определяли объем и переключение внимания, уровень развития зрительной памяти, восприятия, наглядно-образного мышления и воображения.

Результаты наших ребят:

В категории 5-6 лет:

Диплом 1 степени (Антонов Илья)

Диплом 2 степени (Ефремов Дмитрий, Коржова Виктория)

Диплом 3 степени (Жданова Екатерина, Герасимова Алиса)

Сертификат участника (Шардин Леонид, Антух Ярослав, Зубов Дмитрий, Тартунинская Дарина, Вильгельм Мирон)

В категории 6-7 лет:

Диплом 1 степени (Абрамова Анастасия)

Диплом 2 степени (Терентьев Матвей, Луцкова Таисия, Гришай Егор)

Диплом 3 степени (Хлуднева Милана, Ишкатова Анна, Сазонтова Екатерина)

Сертификат участника (Иванова Марьяна, Фадеев Елизар, Ящук Платон)

Автор статьи: старший воспитатель Хлуднева А.Ю.